ELENCO E-MAIL DEL COMUNE


Tariffe e Tributi
Tariffe e tributi

Il Notiziario
Calendario DisponibilitÓ Locali Comunali

HOME PAGE
Torna A Home Page


Sindaco sindaco@comune.cerveteri.rm.it
Vice Sindaco vicesindaco@comune.cerveteri.rm.it
Segretario Generale segretario-generale@comune.cerveteri.rm.it
Direttore Generale direttore-generale@comune.cerveteri.rm.it
Presidenza del Consiglio presidenza-consiglio@comune.cerveteri.rm.it
Assessore agli Affari Sociali assessore.sociali@comune.cerveteri.rm.it
Assessore all'Ambiente assessore.ambiente@comune.cerveteri.rm.it
Assessore al Bilancio assessore.bilancio@comune.cerveteri.rm.it
Assessore alle AttivitÓ Produttive assessore.produttive@comune.cerveteri.rm.it
Assessore aalla Pubblica Istruzione assessore.istruzione@comune.cerveteri.rm.it
Assessore ai Lavori Pubblici assessore.lavoripubblici@comune.cerveteri.rm.it
Comunicazione comunicazione@comune.cerveteri.rm.it
Assistenza Organi Istituzionali assistenza-organi@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Affari Generali affari-generali@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Legale legale@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Personale personale@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Finanziario finanziario@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Patrimonio patrimonio@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Economato economato@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Tributi tributi@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Urbanistica urbanistica@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Tecnico manutentivo tecnico-manutentivo@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Tecnico Ambientale tecnico-ambientale@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Tecnico Progettuale tecnico-progettuale@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Patrimonio patrimonio@comune.cerveteri.rm.it
Pubblica Istruzione pubblica-istruzione@comune.cerveteri.rm.it
Sport e Cultura sport-cultura@comune.cerveteri.rm.it
Biblioteca Comunale biblioteca@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Urbanistica urbanistica@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Servizi Demografici demografici@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Relazioni col Pubblico urp@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio per lo Sviluppo Economico sviluppo-economico@comune.cerveteri.rm.it
Ufficio Servizi Sociali servizi-sociali@comune.cerveteri.rm.it
Protezione Civile protezione-civile@comune.cerveteri.rm.it
Polizia Municipale polizia-municipale@comune.cerveteri.rm.it

Modulistica
Modulistica Generale

Turismo e Cultura
Cenni Storici
Arte Cultura e tradizioni
Come Raggiungerci
Manifestazioni
Strutture Ricettive
Stradario
Link Utili
Gemellaggi
E-Mail

Albo Pretorio
Bandi e Avvisi
Ordinanze
Notizie Utili
Convocazioni del Consiglio Comunale
Best view 1280 x 1024 Pixel - Powered by Multinet Srl